Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Шувалов

Шувалов сообщил о возможном переносе приватизации некоторых госактивов

Игорь Шувалов

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Приватизация некоторых госактивов из тех, которые были запланированы на этот год, может быть перенесена. Об этом в пятницу, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает Rambler News Service.

«Я не смогу вам сказать, что у нас по всем сделкам сейчас есть подтверждение, что они пройдут успешно», — сказал Шувалов. По его словам, сейчас сложное время и «не хочется дешево продавать». Поэтому часть активов дождется «лучшего времени», отметил он.

«По некоторым пакетам у нас очень активно развивается дискуссия, и наши консультанты уже предлагают конкретные параметры по цене и по инвесторам», — подчеркнул первый вице-премьер.

16 июня министр экономического развития России Алексей Улюкаев в ходе ПМЭФ сообщил, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документы, утверждающие инвестиционных консультантов по приватизации «Алросы», «Башнефти» и ВТБ.

В тот же день глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что доля государственной собственности в экономике России превысила разумные пределы и приватизация очень важна для бюджета страны.

В 2016 году правительство России рассчитывает провести большую приватизацию для пополнения дефицитного бюджета. Минфин рассчитывает получить от приватизации 700-800 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15