Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД рассказало о работе российских полицейских на Евро-2016

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила подробности работы российской полиции на чемпионате Европы по футболу во Франции. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сотрудники МВД посещают все матчи группы В чемпионата Европы, чтобы не допустить противоправных действий в отношении российских граждан и спортсменов со стороны болельщиков других стран во время игры», — рассказала она.

По словам Волк, российские полицейские также «проводят профилактические беседы с целью урегулирования ситуации» и обмениваются с французскими правоохранительными органами информацией об околофутбольных группировках в России. При этом она подчеркнула, что обеспечение безопасности «является прерогативой французских властей».

Ранее в пятницу, 17 июня, сообщалось, что информация, предоставленная российской стороной, позволила французской полиции задержать российских болельщиков, участвовавших в беспорядках в Марселе 11 июня до и после матча с Англией (1:1).

УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца турнира и оштрафовал Российский футбольный союз из-за поведения болельщиков.

Турнир проходит с 10 июня по 10 июля в 10 городах Франции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше