Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Turkish Airlines назвали Хургаду одним из самых популярных направлений у россиян

Фото: Murad Sezer / Reuters

Хургада и Каир вошли в список самых популярных авианаправлений зимой 2016 года по данным авиакомпании Turkish Airlines. Об этом, как сообщает в пятницу, 17 июня, корреспондент «Ленты.ру», на пресс-конференции в Москве рассказал директор представительства Turkish Airlines в России Мефаил Дерибаш.

Он отметил, что в список популярных у россиян стыковочных направлений вошли Маврикий, Оман, Северный Кипр и Майами. Все эти рейсы авиакомпания осуществляет с пересадкой в Стамбуле.

Дерибаш добавил, что если раньше на прямые рейсы в Стамбул приходилось до 60 процентов пассажиропотока, то сейчас эта цифра снизилась до 50 процентов. «Зимой 2016 года мы наблюдали спад числа пассажиров из России, однако к июню спрос выравнялся и достиг показателей прошлого года», — уточнил Дерибаш.

По его словам, если с 2005 по 2014 год пассажиропоток из России постоянно увеличивался, то в 2015 году рост остановился. Всего в прошлом году услугами Turkish Airlines воспользовались 1,25 миллиона россиян. Дерибаш подчеркнул, что наполняемость рейсов сейчас превышает 80 процентов.

Ранее в июне сообщалось, что белорусская туркомпания «5 звезд» предложила россиянам пакетные туры в Египет и Турцию. По словам сотрудника компании, путешественники могут вылететь в Хургаду регулярными чартерами из Минска.

Прямые рейсы в Египет из России были приостановлены в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета Airbus A321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В 2016 году Москва и Каир готовились возобновить прямое авиасообщение, но после угона в марте лайнера Александрия — Каир решение вопроса было отложено на неопределенный срок. В конце мая Москва направила Египту новые требования по авиабезопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше