Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Закарпатье депутат застрелил на охоте майора полиции

Фото: Александр Яловой / «Коммерсантъ»

В Закарпатской области Украины депутат районного совета на охоте убил майора полиции. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в регионе.

Как отмечается в сообщении, инцидент произошел в лесном массиве у границы с Польшей. Депутат райсовета был в составе группы граждан, которые занимались незаконной охотой. По предварительной версии, подозреваемый произвел выстрел случайно. Сотрудник полиции погиб от пули на месте происшествия.

Следствие квалифицировало случившееся как убийство по неосторожности.

В 2013-м в Австрии правоохранительным органам пришлось проводить масштабную операцию по задержанию браконьера Алоиза Хубера, обвиненного в убийстве нескольких человек. Автомобиль Хубера был остановлен патрулем во время поиска неустановленных браконьеров. Водитель открыл огонь, застрелив трех полицейских и фельдшера прибывшей на место происшествия бригады скорой помощи.

Хубера обнаружили затем на ферме, которую спецназу пришлось брать штурмом. В ходе операции браконьер поджег себя и скончался от полученных ранений.

В 2009 году также в Закарпатье прокуратура завела дело на сотрудника милиции, который застрелил из автомата охотника. Сотрудник правоохранительных органов, инспектируя район в поисках браконьеров, встретился с тремя вооруженными гражданами. В результате вспыхнувшего конфликта милиционер выстрелил в одного из охотников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше