Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Украинские пограничники изъяли у контрабандистов «кукурузник»

В Волынской области Украины пограничники обнаружили самолет Ан-2, вероятно, использовавшийся контрабандистами. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает Корреспондент.net. со ссылкой на Государственную пограничную службу.

Летательный аппарат был найден в ходе операции против контрабанды сигарет.

«В ходе осмотра установлено, что этот самолет технически обслуживался и активно использовался. Вероятно, им перемещалась контрабанда на территорию соседней Польши. Кроме того, летательное средство, согласно бортовому номеру, на учете в реестре гражданских воздушных судов числится как исключенное с 2008 года», — говорится в сообщении пограничного ведомства.

Ранее пограничники изъяли у контрабандистов самолет Ан-2, известный как «кукурузник», тремя днями ранее в той же Волынской области.

Объем нелегальной перевозки табачных изделий с Украины в ЕС принял такой размах, что в начале мая губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль подал премьер-министру Украины Владимиру Гройсману прошение об отставке. Свое решение глава Закарпатья объяснил не согласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по мнению главы региона, была сделана в интересах «сигаретной мафии», занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15