Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В офисах одного из крупнейших в России форекс-дилеров прошли обыски

Полицейские совместно с ФСБ провели обыски в офисах одного из крупнейших в России форекс-дилеров, подозреваемых в мошенничестве. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщается на сайте МВД.

«Изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, в том числе компьютерная техника со следами субъективного вмешательства в программное обеспечение, позволяющее осуществлять торговлю валютными средствами на рынке форекс», — уточняется в сообщении.

Как отметил РИА Новости источник в правоохранительных органах, обыски прошли в офисах одного из крупнейших в России форекс-дилеров.

В нескольких регионах страны возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). По информации ведомства, подозреваемые несколько лет похищали у граждан деньги под видом игры на форексе. Ущерб от их действий превысил сотни миллионов рублей.

15 июня полиция Татарстана задержала фигуранта уголовного дела о многомиллионном мошенничестве в сфере биржевых инвестиций. 46-летний мужчина представлялся успешным трейдером и входил в доверие к своим жертвам, обещая большую прибыль от вложений. Ущерб от его действий составил более 160 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше