Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Ровно подрались депутаты и главы облсовета

На заседании областного совета в Ровно подрались главы этого законодательного органа при участии депутатов и сторонников радикальных организаций. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает издание «iРiвне».

Потасовка возникла из-за того, что восстановленный постановлением суда в должности спикер Владимир Ковальчук решил провести заседание законодательного органа. Часть депутатов попыталась оттолкнуть его от трибуны, в результате Ковальчук столкнулся с действующим председателем облсовета Александром Корнийчуком.

Во ходе драки Корнийчуку в глаз попала бутылка с водой, которую бросил кто-то из сторонников Ковальчука. Издание «ЧаРiвне» передает, что после потасовки активисты радикальных группировок приняли решение оставить зал.

«Саша Белый правильно сказал: все может решить только автомат Калашникова. Я вывожу всех ребят из зала», — приводит издание слова представителя движения «Действие», присутствовавшего на заседании.

Александр Музычко, известный по кличке Саша Белый (Сашко Билый) координировал деятельность запрещенного в России «Правого сектора» на западе Украины. В марте 2014-го бойцы спецназа попытались задержать Музычко в Ровенской области, однако он оказал сопротивление и в завязавшейся перестрелке был убит (впоследствии появилась версия, что радикал смертельно ранил себя сам).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше