Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили об участии американских солдат в штурме Мосула

Американские солдаты вступили в бой с террористами «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) в районе Мосула. Об этом сообщает арабская редакция телеканала Sky News, содержание выпуска передает ресурс newsru.co.il

По информации телеканала, на мосульском направлении иракские силовики несут существенные потери, и помощь военнослужащих армии США необходима им для развития наступления. В Ираке находятся около четырех тысяч американских солдат, в том числе несколько сотен бойцов спецподразделений. Обычно они выполняют роли советников и инструкторов.

Помимо штурма предполагаемой иракской «столицы» ИГ, иракские военные ведут бой за другой крупный город — Эль-Фаллуджу.

Ранее 13 июня министр обороны Ирака Халед аль-Обейди лично сел за штурвал F-16 и возглавил звено из самолетов, совершивших бомбардировку позиций террористической группировки в Эль-Фаллудже. Его сопровождал штурмовик L-159.

30 мая иракские военные начали штурм Эль-Фаллуджи. Город расположен в 50 километрах от Багдада и считается одним из главных опорных пунктов боевиков. С воздуха иракских силовиков поддерживают ВВС Ирака и стран международной антитеррористической коалиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше