Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ узнали о смерти десятого служившего в Сирии российского военного

Российский военный, младший сержант Михаил Широкопояс получил в мае смертельное ранение в Сирии, его похороны прошли в Амурской области. Об этом сообщила 14 июня ГТРК «Амур».

Широкопояс, служивший артиллеристом в 35-й армии, по информации телеканала, отправился в командировку в Сирию в апреле. Как сообщил отец 35-летнего сержанта, его сын принимал участие в боевых действиях и спустя чуть менее месяца после прибытия в Сирию подорвался на мине.

Как передает «Амур.инфо», первую помощь Широкопоясу, получившему тяжелое ранение, оказали сирийские врачи. Затем военнослужащего доставили в Москву, где он был прооперирован, однако спасти его жизнь не удалось: сержант скончался 7 июня.

Тело Широкопояса было доставлено в Приамурье военно-транспортным самолетом Ил-76. Похороны сержанта прошли 11 июня в поселке Серышево со всеми воинскими почестями: почетным караулом и военным оркестром. У Широкопояса остались жена и 13-летняя дочь.

При этом к моменту написания заметки ГТРК «Амур» и «Амур.инфо» удалили данную новость, однако она доступна в кеше Google (тут и тут)

Ранее официально сообщалось о гибели девяти российских военных в Сирии. 11 мая стало известно о гибели в сирийской провинции Хомс Антона Ерыгина, попавшего под обстрел боевиков. 12 апреля при падении вертолета Ми-28Н возле города Хомс погибли командир экипажа Андрей Окладников и штурман Виктор Панков.

В октябре 2015 года контрактник Вадим Костенко покончил с собой на базе Хмеймим из-за личных проблем (его отец опровергал эту версию смерти). В ноябре 2015 года погиб командир сбитого турецкими ВВС бомбардировщика Су-24М Олег Пешков. В ходе операции по поиску экипажа Пешкова погиб морской пехотинец Александр Позынич.

В ноябре 2015 года погиб на задании офицер спецназа Федор Журавлев, решавший задачи по обеспечению наведения крылатых ракет воздушного базирования. В конце января 2016-го военный советник подполковник Иван Черемисин был смертельно ранен в результате минометного обстрела сирийского учебного центра.

24 марта в боях под Пальмирой был убит офицер спецназа авианаводчик Александр Прохоренко.

Продолжение:
В Минобороны рассказали подробности смертельного ранения контрактника в Сирии
Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше