Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Антон Силуанов

Силуанов заявил о необходимости сбалансировать бюджет за три года

Антон Силуанов

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Дефицит бюджета России необходимо свести к нулю в течение трех лет и полностью адаптировать его к новым условиям. Об этом в четверг, 16 июня, заявил глава министерства финансов Антон Силуанов, выступая на сессии Санкт-Петербургского экономического форума, передает ТАСС.

По его словам, инвесторы и участники экономической деятельности должны понимать, что собирается делать государство для этого: повышать налоги или устранить дисбаланс бюджета и совершенствовать налоговую систему в сторону стимулирования развития.

«Стратегическая задача — это вывести нашу экономику на более высокие темпы (роста — прим. «Ленты.ру»), чем темпы мировой экономики, и соответственно развиваться вперед, а не догонять другие страны в экономической мощи», — сказал Силуанов.

9 июня премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что доля нефтегазовых доходов в бюджете России упала до трети. Днем ранее Силуанов заявил, что курс рубля больше не находится в прямой зависимости от цены на нефть, на него оказывают влияние другие факторы.

Бюджет на 2016 год сверстан исходя из среднегодовой стоимости нефти Urals в 50 долларов за баррель. Ожидается, что дефицит составит 2,36 триллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше