Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Rolls-Royce показал автомобиль 2040 года

Британская компания Rolls-Royce Motor Cars, специализирующаяся на производстве люксовых автомобилей, представила в Лондоне концептуальный образец 103EX. Об этом «Ленте.ру» сообщила пресс-служба компании.

Это один из четырех «автомобилей будущего» Vision Next 100, о создании которых было объявлено в марте 2016 года в ходе празднования столетия бренда. Фирма считает, что такие автомобили могут пойти в производство после 2040 года. Над концепт-каром работала команда дизайнеров Rolls-Royce под руководством Джайлса Тэйлора.

Салон автомобиля отделан панелями ручной работы из эбенового дерева, которые начинаются от двери, обрамляют широкий OLED-дисплей, второе пассажирское место и заканчиваются возле обитого натуральным шелком дивана. На полу постелен шерстяной коврик ручной работы. Автомобиль соответствует размерам современных моделей фирмы с удлиненной колесной базой (EWB) — 5,9 метра длины и 1,6 метра высоты.

«Владельцами Rolls-Royce, как и сейчас, будут влиятельные персоны — главы государств, мировые лидеры, предприниматели, суперзвезды, —считает Тэйлор. — В силу известности и статуса их жизнь будет являть собой водоворот событий и встреч, зачастую — глобального масштаба. Я считаю, что Rolls-Royce Vision Next 100 будет играть важнейшую роль в жизни этих людей, окружая их комфортом в пути и позволяя им побыть наедине с собой в святилище истинной роскоши, прежде чем они предстанут перед восхищенными взглядами публики».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15