Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Герман Греф

Греф предсказал снижение ипотечных ставок до конца 2016 года

Герман Греф

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Ипотечные ставки снизятся до конца 2016 года. Об этом в четверг, 16 июня, заявил глава Сбербанка Герман Греф на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает Rambler News Service.

На форуме Сбербанк и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства подписали соглашение о стратегическом партнерстве. «Мы очень надеемся и рассчитываем, что Сбербанк не оставит наших застройщиков и добропорядочных застройщиков будет продолжать кредитовать», — прокомментировал подписание глава министерства Михаил Мень.

Греф объяснил, что размер ставки по ипотеке состоит из двух частей: стоимости денег на рынке, а также операционных и транзакционных рисков. Сейчас идет совместная работа Сбербанка и Минстроя по снижению различных барьеров для строительных компаний, преград при регистрации собственности, отметил он.

7 июня Мень сообщил, что объем выдачи ипотеки в России за первые четыре месяца 2016 года вырос на 49,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

В мае замминистра экономического развития Алексей Ведев рассказал, что профицит ликвидности в банковском секторе может спровоцировать образование пузыря на рынке ипотеки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше