Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шестерых возвращавшихся с Евро россиян задержали в Германии за избиение испанцев

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Семь российских фанатов, возвращавшихся с чемпионата Европы по футболу, подрались с испанскими туристами в Кельне (Германия), шестеро из них были задержаны. Об этом в четверг, 16 июня, сообщил представитель местной полиции. Его слова приводит ТАСС.

«Около 19:00 перед Кельнским собором ими было совершено нападение на трех испанцев. Шестеро задержаны, один сбежал. У них были билеты на матч Россия — Англия, были ли они на этой игре, мы не знаем. Нам неизвестно, были ли они депортированы из Франции», — заявил полицейский Кельна.

Страж порядка также отметил, что у всех задержанных при себе были билеты на самолет в Москву. В настоящее время правонарушителей допрашивают.

В четверг, 16 июня, за участие в беспорядках к тюремному заключению были приговорены трое россиян: директор по работе с болельщиками ФК «Локомотив» (Москва) Алексей Ерунов, а также двое российских фанатов Сергей Горбачев и Николай Морозов. Французский суд дал им 24, 18 и 12 месяцев соответственно. 20 других пассажиров будут депортированы из страны в понедельник, 20 июня, в их числе глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

15 июня полиция Лилля задержала двух российских и двух украинских болельщиков, а также применила слезоточивый газ против английских и российских фанатов.

Во вторник, 14 июня, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016 за беспорядки, устроенные болельщиками после встречи с командой Англии. Встреча состоялась 11 июня на стадионе «Велодром» в Марселе и завершилась вничью — 1:1. По окончании поединка несколько десятков российских болельщиков прорвали оцепление и устроили драку с английскими фанатами на их секторе.

Больше узнать о Евро-2016 и стране-хозяйке турнира Франции можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше