Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Bank of America уволит восемь тысяч сотрудников

Фото: Spencer Platt / Getty Images

Bank of America планирует уволить до восьми тысяч сотрудников из сегмента розничного банкинга. Об этом в среду, 15 июня, сообщает The Financial Times со ссылкой на источники. Сокращения коснутся бэк-офиса, который занимается документальным и электронным сопровождением рыночных сделок.

При этом банк предполагает нарастить число специалистов по ипотечному кредитованию, обслуживанию малого бизнеса и консультантов по личным инвестициям. В результате штат сократится, но менее значительно — на несколько тысяч человек, указывают источники.

С 2009 года Bank of America сократил штат на 40 тысяч человек — до 68400. Глава подразделения розничного банкинга Bank of America Тонг Нгуен заявил, что численность сотрудников, возможно, приблизится к отметке 60 тысяч человек, но не уточнил, в какие сроки произойдут изменения.

18 мая первый зампред Центральный банк России Георгий Лунтовский заявил, что ЦБ в 2016 году планирует сократить численность персонала на 2,4 тысячи сотрудников. В прошлом году было проведено аналогичное сокращение штата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше