Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Культовое здание Sony снесут через год

Фото: Hiro Komae / ASSOCIATED PRESS

Японская корпорация Sony сообщила о намерении снести принадлежащее ей здание в токийском районе Гиндза после марта 2017 года. На освободившемся участке производитель высокотехнологичной продукции планирует обустроить парк, пишет The Japan Times.

Здание Sony занимает 707 квадратных метров земли, оно было построено в 1966 году по распоряжению одного из основателей компании Акио Мориты. Ежегодно его посещают порядка четырех миллионов человек. В здании 13 этажей: восемь наземных и пять подземных. Фирменный магазин и шоу-румы Sony занимают уровни с первого по шестой.

Предполагается, что на месте здания появится парк, создание которого приурочено к Олимпиаде-2020 в Токио. В нем будут проводить благотворительные, спортивные и музыкальные мероприятия.

Строительство нового офиса взамен снесенного Sony планирует начать осенью 2020 года и завершить в течение двух лет, сообщает The Japan Times.

Район Гиндза является крупным торгов-развлекательным кварталом Токио. Здесь работают сотни специализированных магазинов, ресторанов, баров и клубов. Свое название место получило от монетного двора, ранее находившегося на территории — в переводе с японского языка гиндза означает «серебряный двор».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше