Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Павел Брыкин

СКР раскрыл дело об избиении журналиста «России 1» во Владивостоке

Павел Брыкин

Фото: vesti.ru

Раскрыто уголовное дело об избиении журналиста телеканала «Россия 1» Павла Брыкина, который снимал во Владивостоке репортаж о деятельности мэра города Игоря Пушкарева, подозреваемого в коммерческом подкупе. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР).

Дело, возбужденное по части 3 статьи 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста путем принуждения к отказу от распространения информации, соединенное с насилием, а равно с угрозой применения такого насилия») расследовалось в отношении двух сотрудников охраны Владивостокского бутощебеночного завода Олега Фуцыча и Антона Таюрского.

По заявлению СКР, собрана достаточная доказательная база, материалы обвинительного заключения направлены в прокуратуру для утверждения и последующей передачи в суд.

7 июня двое обвиняемых напали на журналиста программы «Честный детектив» Брыкина возле центрального входа в здание УФСБ по Приморскому краю, избили его и, угрожая расправой, потребовали прекратить съемку. Брыкин в тот момент снимал материал о деятельности мэра.

Пушкарев был задержан в ночь на 1 июня сотрудниками ФСБ, перевезен в Москву и помещен под стражу по обвинению в коммерческом подкупе и злоупотреблениях служебным положением. Ему инкриминируют незаконное распоряжение бюджетными средствами и лоббирование интересов бизнес-структур, следствие оценивает ущерб от этих действий в 160 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15