Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Моторола

Интерпол отказался объявлять в розыск ополченца Моторолу

Моторола

Фото: Илья Питалев / «Коммерсантъ»

Интерпол отказал Службе безопасности Украины (СБУ) в розыске одного из лидеров ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Арсения Павлова, более известного как Моторола. Об этом во вторник, 14 июня, заявил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков, передает Центр информации о правах человека.

«Интерпол вернул нам документы с мотивировкой о политическом характере дела Моторолы. Нам это непонятно», — сказал Маяков.

Он добавил, что Интерпол часто отказывает в розыске ополченцев Донбасса, называя их дела политическими. «Я надеюсь, что все же во взаимодействии с международным сообществом эта позиция будет изменена», — отметил представитель СБУ.

4 июня общественный активист Константин Долгов сообщил о ранении Арсения Павлова. «Моторола ранен, осколок повредил левый глаз. Вывезли в Питер на операцию. Держим кулаки за нашего товарища!» — написал он. Позже сам ополченец опроверг слухи о своей госпитализации.

Моторола, уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Был награжден георгиевским крестом самопровозглашенной Донецкой народной республики, орденом «За воинскую доблесть» 1-й степени, а также получил звание Героя ДНР.

Павлов включен в санкционный список ЕС. В пояснении отмечается, что своими действиями он способствовал подрыву территориальной целостности Украины и дестабилизации обстановки в стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15