Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Офисы в «Москва-Сити» подешевели в полтора раза

За последние два года наибольший темп снижения стоимости аренды офисной недвижимости в столице наблюдается в «Москва-Сити». Об этом говорится в пресс-релизе экспертов Knight Frank, проанализировавших ценовую динамику в основных деловых районах города.

В настоящее время средняя стоимость офисной аренды квадратного метра в «Москва-Сити» составляет 520 долларов в год. С 2014 года ставки уменьшились в полтора раза. Для сравнения: в других деловых районах Москвы долларовые цены на помещения класса А снизились на 25-35 процентов.

Такие результаты аналитики объясняют высокой конкуренцией и переизбытком предложения. Пик ввода новых площадей в «Москва-Сити» зафиксирован в 2014 году, когда появилось порядка 200 тысяч квадратных метров качественных офисов. Тогда в первом полугодии предлагалось в аренду больше половины объема от введенных в эксплуатацию и строящихся зданий в этом деловом комплексе.

В настоящее время на территории «Москва-Сити» располагаются здания общей площадью более миллиона квадратных метров. Из них примерно 856 тысяч приходятся на офисы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше