Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самый большой пассажирский самолет в мире возобновит полеты в Москву

Фото: Alexander Hassenstein / Getty Images

Авиакомпания Emirates c 1 декабря 2016 года начнет выполнять рейсы в Москву на самом большом пассажирском самолете в мире. Об этом во вторник, 14 июня, сообщается на сайте перевозчика.

Один из ежедневных рейсов из Дубая в столичный аэропорт Домодедово будет осуществляться на двухпалубном лайнере Airbus A380, который может перевозить, по разным данным, от 514 до 544 пассажиров за полет.

В Emirates напомнили, что авиакомпания начала летать в российскую столицу из Дубая в 2003 году. За это время она перевезла почти 3,5 миллиона пассажиров.

Полеты A380 из Дубая в Москву стартовали в 2012 году. Два года спустя Emirates сняла лайнер с рейсов в столицу из-за недостаточной заполняемости. Однако в 2015 году спрос на это направление вырос, достигнув 400 тысяч пассажиров. Поэтому компания и решила вернуть самый большой в мире пассажирский самолет на рейсы в российскую столицу, пояснили представители Emirates.

Высота Airbus A380 составляет 24 метра, длина — почти 73 метра, размах крыла — около 80 метров. Лайнер рассчитан на беспосадочные перелеты на расстояние свыше 15 тысяч километров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше