Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам предложили новую альтернативу Турции и Египту

Фото: Игорь Михалев / РИА Новости

Власти Туниса обеспечат безопасность и отличный сервис россиянам, которые отправятся на курорты этой страны. Об этом в понедельник, 13 июня, заявила глава тунисского Минтуризма Сальма Эллуми Рекик, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Безопасность туристов — вопрос жизни и смерти для Туниса. В текущем году на эти цели выделен огромный бюджет. Мы сотрудничаем с зарубежными экспертами, в частности был подписан меморандум [о сотрудничестве в сфере безопасности] с правительством Великобритании», — сказала она.

По словам министра, в 2016 году власти Туниса в целях увеличения потока путешественников из РФ окажут помощь российским туроператорам. Так, правительство приняло решение о выделении субсидий в размере четырех тысяч евро на каждый рейс из России.

Генеральный директор тунисского национального офиса по туризму Абделатиф Хмам, в свою очередь, отметил, что в 2016-м страна планирует принять 400-500 тысяч российских отдыхающих.

После отмены чартерного авиасообщения с Турцией и приостановки полетов в Египет осенью 2015 года многие зарубежные страны заявили о намерении составить для россиян альтернативу этим популярным туристическим направлениям. В их числе Албания, Кения, Марокко, Испания, Киргизия, Тунис, Греция.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше