Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичи пожаловались на машину с портретами Немцова

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Москвичи пожаловались на автомобиль с портретами убитого политика Бориса Немцова и якобы провокационными надписями. Полицейские разыскивают машину, передает в понедельник, 13 июня, «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Белую «Газель» с вызвавшими возмущение надписями заметили на Таганской улице. Очевидцы вызвали полицию. Стражи порядка уже установили госномера автомобиля, однако пока не смогли его разыскать.

Глава избирательного штаба партии ПАРНАС в Новосибирске Леонид Волков выложил фотографию автомобиля на своей странице в Twitter.

Ранее представители внесистемной оппозиции заявляли о намерении 13 июня собраться у метро «Китай-город» и пройти на Большой Москворецкий мост, чтобы возложить цветы к месту гибели Немцова. Изначально планировалось провести шествие и митинг, однако место проведения и маршрут согласовать с властями не удалось.

Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля 2015 года. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше