Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ назвали стрельбу в Орландо крупнейшей в истории США по числу жертв

Фото: Phelan M. Ebenhack / AP

Издание USA Today назвало стрельбу в Орландо, в результате которой погибли 50 человек, крупнейшей в истории США по числу жертв.

Приводятся данные о массовых убийствах с 1966 года, когда бывший морпех расстрелял в Техасе 16 человек, прежде чем был ликвидирован полицией.

Также среди лидеров по числу смертей оказались еще три случая. В апреле 2007 года 23-летний студент устроил беспорядочную стрельбу в Политехническом университете Вирджинии, убив 32 человека. После этого он покончил с собой.

В декабре 2012 года Адам Лэнза (Adam Lanza) 1992 года рождения приехал в местную начальную школу Сэнди-Хук, и в течение нескольких минут расстреливал детей и учителей, после чего покончил с собой. Тогда погибли 20 детей и шесть взрослых.

В октябре 1991 года 35-летний Джордж Хэннард въехал на своем пикапе в витрину кафе в Техасе и открыл стрельбу. Он убил 23 человека и совершил самоубийство.

Стрелок Омар Матин напал на ночной гей-клуб в Орландо, штат Флорида, в ночь на 12 июня. Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся вместе с несколькими заложниками в клубе. На место происшествия прибыли 70 полицейских машин, саперы и спецназ. Стрелок был ликвидирован в результате длительной перестрелки с полицией, только после этого спецназ освободил заложников. В результате атаки были убиты 50 человек, еще 53 получили ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше