Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дом Георгия Томашевича

В Ленобласти арестовали подозреваемого в педофилии бизнесмена

Дом Георгия Томашевича

Кадр: видео ntv.ru

В Ленинградской области суд на два месяца арестовал подозреваемого в педофилии 55-летнего местного жителя. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

В отношении арестованного было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

По информации Life, арестованный — предприниматель Георгий Томашевич. Его адвокат Антон Павлов сообщил, что собирается обжаловать арест в связи с плохим состоянием здоровья подзащитного.

По информации следствия, мужчина с 2010 года вместе с усыновленным им восьмилетним мальчиком проживал в своем частном доме во Всеволожском районе Ленинградской области. Установлено, что Томашевич неоднократно совершал в отношении ребенка сексуальное насилие. Во время обысков в доме были обнаружены еще пятеро детей в возрасте от девяти до 15 лет. В настоящее время с ними работает психолог.

3 июня прокуратура Иркутской областной сообщила об уголовном деле в отношении опекуна несовершеннолетней воспитанницы социально-реабилитационного центра. Расследование было начало после того, как в интернете появился видеоролик со сценами сексуального насилия, совершенного подозреваемым в отношении сироты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15