Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Киселев

Евгений Киселев сообщил о возбуждении против него уголовного дела

Евгений Киселев

Фото: Валерий Левитин / РИА Новости

Журналист и телеведущий Евгений Киселев сообщил, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) возбудила в отношении него уголовное дело. Об этом сообщает в четверг, 10 июня, «Эхо Москвы».

Киселев отметил, что дело по статье 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма») начато из-за его высказываний в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко, когда она еще содержалась под стражей в России.

Журналист также сообщил, что сотрудники ФСБ провели обыск в квартире его 88-летней тещи, где он зарегистрирован. При этом он напомнил, что уже три года не приезжал в Россию, а живет и работает на Украине с 2008-го.

Официального подтверждения информации о возбуждении уголовного дела пока не поступало.

В апреле Киселев заявил о своем уходе с украинского телеканала «Интер», где с 2014-го он вел еженедельное политическое ток-шоу «Черное зеркало», из-за желания заняться новым проектами в области независимой политической журналистики.

Киселев — один из основателей телекомпании НТВ, был генеральным директором канала «ТВ-6 Москва» и канала ТВС, главным редактором газеты «Московские новости». Лауреат американской премии «За свободу прессы», премии «Телегранд» и двух «ТЭФИ» — за лучшую телевизионную аналитическую программу («Итоги») и ток-шоу «Глас народа».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше