Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валерий Яков

Главред «Новых Известий» ушел из газеты из-за разногласий с собственниками

Валерий Яков

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Главный редактор «Новых Известий» Валерий Яков покинул издание. Об этом сообщается в его колонке, опубликованной на сайте газеты в четверг, 9 июня.

По словам Якова, у новых собственников свои виды и планы в отношении издания. «Наверное, это их право — решать, с кем и как работать дальше. Обсуждать это решение мне сегодня не хочется. Может быть, как-нибудь потом я еще вернусь к этой увлекательной истории борьбы за выживание», — пояснил он.

По данным Агентства городских новостей «Москва», на пост главреда назначен генеральный директор «Новых Известий» Дмитрий Грызунов.

В мае газета приостановила выпуск печатной версии из-за экономических трудностей. Отмечалось, что финансовое положение газеты ухудшилось из-за «искусственно созданной рядом партнеров ситуации».

«Новые Известия» — общественно-политическое издание, выходило тиражом 54 тысячи экземпляров. Оно создано в 1997 году частью коллектива газеты «Известия», которая покинула издание вместе с Игорем Голембиовским, который был ее главредом с 1991 года.

Валерий Яков пришел в «Новые известия» 19 лет назад. Редакцию газеты он с перерывами возглавлял с 2003 года. С июня по конец 2012 года он руководил Главным управлением по информационной политике Московской области в ранге министра, когда губернатором области был Сергей Шойгу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше