Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве предложение квартир в аренду беспрецедентно превысило спрос

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

К началу июня 2016 года на московском рынке аренды жилья предлагалось на 123 процента больше квартир, чем требовалось потенциальным арендаторам. Практически во всех ценовых сегментах спрос оказался существенно ниже предложения, говорится в аналитической справке, опубликованной компанией «Миэль-Аренда».

За май спрос на квартиры в аренду снизился на восемь процентов по сравнению с апрелем 2016 года. В итоге к июню предложение на арендном рынке превысило спрос на 123 процента.

По данным аналитиков, в экономклассе средняя стоимость найма однокомнатных квартир в Москве по итогам мая составила 29 тысяч рублей в месяц, двухкомнатных — 37 тысяч рублей, трехкомнатных — 47,6 тысячи рублей в месяц.

За год аренда столичного жилья экономкласса подешевела на шесть процентов в сегменте однокомнатных квартир и на 5,6 процента в сегменте двух- и трехкомнатных квартир.

Как отмечается в материалах «Миэль-Аренда», в мае максимальным спросом в Москве пользовались квартиры стоимостью 25-40 тысяч рублей в месяц (47 процентов от общего спроса).

Ранее аналитики компании Savills опубликовали данные о стоимости аренды квартир в центре Москвы. В среднем цена найма жилья в пределах Садового кольца составляет 307 тысяч рублей в месяц. Самым дорогим для арендаторов районом столицы остается район Арбат-Кропоткинская, где средняя ставка находится на уровне почти 400 тысяч рублей в месяц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше