Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Goldman Sachs посоветовал инвесторам вкладываться в Россию

Фото: Jessica Rinaldi / Reuters

Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs и компании Blackrock порекомендовали обратить внимание на активы развивающихся стран, особенно России и Бразилии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные финансовых организаций.

«Мы рекомендуем Россию в качестве весьма привлекательного варианта инвестиций», — заявил главный макростратег по развивающимся рынкам Goldman Sachs Kaмакшия Триведи. Он подчеркнул, что в организации видят перспективы дальнейшего укрепления рубля. Кроме того банк ждет дальнейшего снижения ключевой ставки по мере замедления инфляции.

«Ситуация в некоторых развивающихся странах начала стабилизироваться, и вы получаете прибыль за риск в них. Особенно в Бразилии», — отметил в свою очередь глава департамента долговых рынков Blackrock Серхио Пас.

Обе финансовые структуры отметили возросший интерес инвесторов как к России с Бразилией, так и к Индонезии. Goldman Sachs также называет перспективными странами Индию и Аргентину.

Ранее 9 июня глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев сообщил, что стране необходимо переходить на инвестиционную модель развития. Чтобы экономика восстановилась, объем инвестиций должен расти на 7-8 процентов в год, считает чиновник.

ВВП России в первом квартале 2016 года снизился на 1,2 процента. В 2015-м экономика страны сократилась на 3,7 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15