Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минфин с понедельника поднимет минимальную стоимость водки

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

С понедельника, 13 июня, минимальная розничная цена на водку в России вырастет со 185 рублей до 190 рублей за бутылку 0,5 литра. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на приказ Минфина.

Минимальные цены на коньяк и бренди остаются на прежнем уровне — 322 рубля и 293 рубля соответственно (также за пол-литровую бутылку).

По последним данным Федеральной таможенной службы, в январе-апреле 2016 года Россия увеличила экспорт водки на 15 процентов — до 525,1 тысячи декалитров.

15 января президент России Владимир Путин передал Минфину функции совершенствования госуправления в сфере регулирования производства и оборота спирта и алкогольной продукции. Расширение полномочий ведомства происходит «в целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти». Согласно постановлению главы государства, на Минфин возлагается выработка и реализация государственной политики и регулирование алкогольной отрасли.

С начала года в ведении министерства финансов находятся Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора, Федеральное казначейство и Росалкогольрегулирование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше