Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Рогозин

Для Арктики разработают собственный ГОСТ

Дмитрий Рогозин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Правительство РФ разработает специальный арктический ГОСТ качества. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера и главу госкомиссии по развитию Арктики Дмитрия Рогозина.

Члены государственной комиссии по комплексному развитию Арктики начнут работу над специальным ГОСТом. Согласно ему, любая техника, прошедшая испытания в полярных условиях, будет считаться подходящей для любого другого региона, заявил вице-премьер.

Заполярный регион будет тестом на высочайшее качество всех технологий, от одежды до сложных механических устройств, добавил Рогозин.

По словам чиновника, речь идет о специальной обуви, воде, строительных материалах, материалах для передвижной техники от самолетов до вездеходов, о технике для преодоления торосов, авиационной технике на лыжном шасси, технологиях сохранения тепла и т.д.

Ранее мэр Норильска Олег Курилов в интервью «Ленте.ру» заявлял, что для развития северных территорий необходимо продумать и законодательно зафиксировать особые условия. Арктическая зона уникальна и коренным образом отличается от всей остальной России, отметил глава города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше