Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Дерипаска

Дерипаска спрогнозировал Красноярскому краю 17 миллиардов рублей инвестиций

Олег Дерипаска

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Реализация проекта «Алюминиевая долина» в Красноярском крае позволит привлечь в регион прямые иностранные инвестиции и технологии на сумму более 17 миллиардов рублей. Об этом сообщает newslab.ru со ссылкой на президента «РУСАЛа» Олега Дерипаску.

Бизнесмен привел эту статистику в разговоре с премьер-министром Дмитрием Медведевым, представляя ему проект. Официальная презентация долины запланирована на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 16-18 июня.

«Алюминиевая долина» — это особая экономическая зона промышленного типа, которая объединит КрАЗ и другие предприятия Красноярского края по глубокой переработке алюминия. Участники ОЭЗ получат доступ к инженерной и транспортной инфраструктуре края для развития своих производств. Они сократят издержки благодаря соседству с поставщиками первичного алюминия.

Инициатором создания «Алюминиевой долины» выступил «РУСАЛ», идею поддержали правительство региона и Алюминиевая ассоциация России. Ранее организаторы сообщали, что на пилотном этапе «Алюминиевая долина» привлечет в Красноярский край не менее 200 миллионов долларов и создаст около 1200 новых рабочих мест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше