Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минтранс исключил проблемы с финансированием строительства моста в Крым

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Средства на возведение моста через Керченский пролив в 2016 году уже выделены из бюджета, их расходование начнется после перевода госконтракта на казначейское сопровождение. Об этом в среду, 8 июня, сообщило Министерство транспорта России, передает РИА Новости.

Ранее в среду журнал Forbes, ссылаясь на письмо генерального директора компании-подрядчика «Стройгазмонтаж» Андрея Кириленко, проинформировал, что сооружение моста перестали финансировать из-за бюрократических проволочек. В документе отмечается, что «Стройгазмонтаж» не может осуществлять строительство запланированными ранее темпами, а также инвестировать в дорогостоящее оборудование из-за задержек в оплате выполненных работ.

17 мая вице-премьер Дмитрий Козак обвинил посредников строительства моста через Керченский пролив в завышении цен на стройматериалы. По его словам, для решения данной проблемы был подготовлен проект федерального закона, позволяющий вести мониторинг смет.

В тот же день началось сооружение морской части моста. До этого стройка шла только на суше.

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров должен стать самым протяженным в России и соединить Крымский полуостров с материком автомобильной и железной дорогами.

Продолжение:
В правительстве заявили о соблюдении графика строительства Крымского моста
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше