Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты рассказали о сильном падении турпотока из Белоруссии в Крым

Фото: Яна Королёва / Фотобанк Лори

После воссоединения Крыма с Россией турпоток на полуостров из Белоруссии существенно упал, однако граждане республики проявляют к отдыху здесь большой интерес. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказала редактор белорусского портала путешествий Traveling.by Анастасия Шаткевич.

По словам эксперта, белорусы привыкли к отдыху в Крыму, но теперь добраться до полуострова можно лишь через Россию, а дорога в среднем занимает порядка двух суток. Из-за этого бронирование туров сильно просело.

«Многие турфирмы отказались от продаж туров в Крым. Те же, кто продает, как правило, разъясняют белорусскому туристу ситуацию , связанную с нововведениями и в украинском законодательстве о возможном запрете въезда на территорию Украины после посещения Крыма», — рассказала Шаткевич.

Она уточнила, что местные агенты практически не продают туры на полуостров с вылетом из Москвы, так как по цене они сопоставимы с отдыхом на европейских курортах или в Турции или Египте. Прямого авиасообщения между Минском и Симферополем нет.

Ранее в июне сообщалось, что число российских туристов, которые отправляются на отдых в Египет через Белоруссию, очень мало. Обычно на авиарейсах в Египет не бывает больше двух-трех россиян.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше