Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Аэропорта «Домодедово», 2011 год

Домодедово начало выплаты компенсаций пострадавшим от теракта в 2011 году

Аэропорта «Домодедово», 2011 год

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Аэропорт Домодедово начал выплачивать компенсации пострадавшим в результате теракта в 2011 году. Об этом ТАСС сообщает во вторник, 7 июня, со ссылкой на собственные источники.

«В настоящее время деньги уже перечислены и в ближайшее время попадут на счета потерпевших», — отметил один из собеседников агентства.

17 мая стало известно о том, что Домодедово и пострадавшие при теракте в аэропорту в январе 2011 года подписали договор о выплате компенсаций. Сумма выплат при этом не уточнялась.

Ранее в тот же день «Коммерсантъ» сообщил, что владелец Домодедово Дмитрий Каменщик готов возместить ущерб пострадавшим при теракте. Такое условие было прописано в мировом соглашении в рамках исков, поданных к аэропорту. Около 40 из более чем 200 пострадавших от атаки террориста потребовали от 50 миллионов до 700 миллионов рублей. Истцы получат меньшие, но все же значительные суммы и отзовут свои заявления, отмечало издание.

24 января 2011 года в здание аэровокзала проник террорист-смертник. В результате взрыва погибли 37 человек, еще 172 получили ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше