Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российских городах покажут «Матрицу» на большом экране

Кадр: фильм «Матрица»

Фантастический фильм «Матрица» братьев Вачовски покажут в пяти российских городах на большом экране. Зрители смогут посмотреть картину на английском языке с русскими субтитрами, сообщили «Ленте.ру» в компании «Иноекино».

Сеансы пройдут с 16 по 19 июня в сети кинотеатров «Формула Кино» в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре и Новокузнецке.

«"Матрица" — вечная галлюцинация технологической эры, сформировавшая не только новый канон фантастических фильмов, но и восприятие мира для целого поколения», — отметили в компании «Иноекино».

Оригинальная «Матрица», сценарий которой написали сами Вачовски, вышла на экраны в 1999 году. Главные роли сыграли Киану Ривз, Лоуренс Фишборн, Керри-Энн Мосс и Хьюго Уивинг. При бюджете в 63 миллиона долларов лента собрала в кинотеатрах больше 460 миллионов и стала основой для многочисленных комиксов, аниме и компьютерных игр. В 2003 году студия Warner Bros. представила сразу два продолжения фильма: «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция».

Действие «Матрицы» разворачивается в будущем, где реальность создана разумными машинами, а человеческое тепло используется как источник энергии для них.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше