Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Кудрин

Кудрин рассказал о работе над программой по заказу Путина

Алексей Кудрин

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / Globallookpress.com

Председатель совета Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что разработка основных положений программы, создающейся по заказу президента России, будет завершена к лету 2017 года. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает «Интерфакс».

По словам Кудрина, определять качество и возможности целого ряда материалов и целиком программы будут и сам Владимир Путин, и администрация главы государства. «Все-таки мы находимся в рамках политического процесса, поэтому то, что мы предъявим, будет, в конечном счете, определяться на готовность к использованию. Я думаю, что принимать решение [по программе] будут до президентских выборов», — отметил он.

Бывший глава Минфина добавил, что поскольку программа создается по заказу президента, предстоит целый ряд встреч, по результатам которых будут учитываться предложения Путина.

По мнению Кудрина, российская экономика достигла последнего рубежа, ей необходимы структурные реформы. Экс-министр считает, что реформирование институтов — это единственный путь к восстановлению экономического роста в четыре процента в 2018-2019 годах. Кроме того, он полагает, что инфляция должна быть замедлена до 3-4 процентов, а дефицит бюджета сокращен на 2-2,5 процента.

Продолжение:
Кудрин назвал три главных системных риска в России
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше