Спорт
16:05, 3 июня 2016

Визовая политика Франции поставила под угрозу поездки украинцев на Евро-2016

Фото: Meng Yongmin / Zumapress / Globallookpress.com

Франция отказывает в визах украинским фанатам, направляющимся на чемпионат Европы по футболу. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает украинское издание «Вести».

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации издания, Евросоюз негласно ужесточил процедуру выдачи виз украинцам. Увеличивается количество необходимых для получения шенгена документов, растет число отказов.

Родителям юного футбольного болельщика из Львова отказали в выдаче визы при наличии купленных билетов на матчи чемпионата Европы, оплаченных авиаперелетов и забронированных мест в отелях, а также предыдущих шенгенов и необходимой суммы денег. Сообщается, что требования к украинцам ужесточила не только Франция, но и другие страны, например Польша и Венгрия.

20 апреля вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что безвизовый режим между Евросоюзом и Украиной может заработать уже этим летом. В тот же день президент Украины Петр Порошенко назвал безвизовый режим с ЕС «великой национальной мечтой» граждан страны.

Чемпионат Европы по футболу пройдет в 10 французских городах с 10 июня по 10 июля. Сборная Украины попала в группу C, где сыграет с командами Германии, Польши и Северной Ирландии.

< Назад в рубрику