Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестован один из бывших руководителей «Ритуала»

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

В Москве арестован бывший руководитель одного из подразделений учреждения по оказанию ритуальных услуг, обвиняемый в мошенничестве на 55 миллионов рублей. Об этом сообщила столичная полиция.

Речь идет об одном из бывших руководителей ГУП «Ритуал», он отправлен Тверским судом столицы под стражу до 22 июля, пояснил источник в правоохранительных органах, передает «Интерфакс».

Основанием для уголовного дела послужил фиктивный договор по завышенным ценам на строительство колумбарных ниш, которые к указанному моменту уже были установлены и использовались для нужд кладбища.

По данному факту в 2015 году было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

В июне 2016 года в ходе оперативно-следственных мероприятий проведены обыски в жилищах предполагаемых фигурантов и офисных помещениях юридических лиц и изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, — отметил представитель полиции.

17 мая Тверской суд Москвы арестовал начальника территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева. Следствие считает его организатором массовой драки на Хованском кладбище, произошедшей 14 мая.

В ней участвовали около 200 человек, вооруженных лопатами, кусками арматуры, битами, а также огнестрельным оружием. В ходе конфликта погибли граждане Таджикистана Сухроб Хушаков, Иноят Ризове и Сайнуриддин Собиров. Еще четыре выходца из среднеазиатской республики были госпитализированы в реанимацию. Всего пострадали 26 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше