Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ричард Хакл

Заподозренный в растлении 200 детей британец написал пособие для педофилов

Ричард Хакл

Фото: National Crime Agency / AFP / East News

В Великобритании проходят слушания по делу фотографа-фрилансера, который обвиняется в сексуальном насилии над детьми. 30-летний Ричард Хакл (Richard Huckle) признал вину по 71 обвинению, 22 из них предусматривают пожизненный срок. Как пишет в четверг, 2 июня, The Independent, от действий британца могли пострадать свыше 200 детей.

Мужчина был задержан в декабре 2014-го в лондонском аэропорту Гатвик сотрудниками британского Национального агентства по борьбе с преступностью.

Свои деяния Хакл совершал с 2006 по 2014 год в Малайзии, где представлялся благодетельным и набожным учителем английского языка. Жертвами фотографа были по большей части дети из бедных христианских семей в возрасте от 6 месяцев до 12 лет. На то, чтобы зачитать все обвинения, у судьи ушло больше часа. Хаклу, в частности, вменяются изнасилования, сексуальные нападения, непристойные съемки и принуждение к действиям сексуального характера.

В ноутбуке мужчины были найдены свыше 20 тысяч снимков, которые он сделал с пострадавшими. Кроме того, в компьютере Хакла были обнаружены написанное им пособие по растлению малолетних под названием «Педофилия и бедность: руководство для любовника детей» (Paedophiles And Poverty: Child Lover Guide), а также своеобразная бухгалтерская книга, в которой он подробно излагал свои действия по отношению к несовершеннолетним и систему, по которой их совершал.

Первый мануал, содержащий указания о том, как выбрать жертву и избежать разоблачения, Хакл готовил к публикации в интернете. The Guardian отмечает, что он также собирался создать подобие энциклопедии для педофилов.

Ожидается, что приговор по делу будет вынесен в пятницу, 3 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше