Среда обитания
15:30, 1 июня 2016

Памятник селфи установили в США

Фото: Reddit

В городе Шугар-Ленде, штат Техас, появился памятник селфи — бронзовые статуи двух молодых женщин, стоящих рядом и делающих совместное фото при помощи смартфона. Необычный монумент подарил городу один из его жителей, сообщает портал Mashable.

Узнайте больше в полной версии ➞

Пользователи Twitter тут же отметили нецелесообразность расходования средств налогоплательщиков на подобные памятники. Некоторым также не понравилось место установки статуй — около здания городской администрации — и замысел скульптора. «Неужели город думает, что мы будем фотографироваться на фоне двух фотографирующихся женщин? Мне стыдно за всех нас», — написала пользователь по имени Вера Габби.

Впоследствии чиновники Шугар-Ленда обнародовали документы, свидетельствующие о том, что монумент был безвозмездно передан городу местным жителем Сэнди Левином.

Мода на селфи охватила мир несколько лет назад. В погоне на удачными снимками многие фотографирующиеся забывают о безопасности и становятся жертвами собственного увлечения. Так, в декабре 2015 года тульская школьница сорвалась с крыши девятиэтажного дома, пытаясь сделать селфи. Девочка выжила, однако попала в больницу в тяжелом состоянии.

< Назад в рубрику