Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Надежда Савченко

Савченко призвала депутатов Рады взять пример с «бандюков»

Надежда Савченко

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко обратилась к членам парламента с призывом «замолить грехи перед народом». Об этом она заявила в среду, 1 июня, передает телеканал «112 Украина».

«Начните каждый с себя и начните с того, как бандюки 90-х. Они воровали, но признали это, а потом понесли деньги в церковь. Замолите свои грехи перед народом. Начните с себя, отдайте лишнее, и тогда народ ваш "Титаник" вынесет на руках», — сказала Савченко.

Она добавила, что народ может «утопить» Верховную Раду. «Запустят такой снаряд, что ляжем все. С этого корабля не сбегут даже крысы», — сказала военнослужащая.

31 мая Савченко пришла на свое первое заседание Верховной Рады. С трибуны парламента она спела гимн Украины, а также пообещала, что не даст забыть погибших в Донбассе украинских воинов. Журналистам она сказала, что представителей прессы считает шакалами и собаками.

27 мая Надежда Савченко дала пресс-конференцию, в ходе которой сделала несколько заявлений. В частности, она сказала, что готова стать президентом Украины. Крым, по ее утверждению, вернется под юрисдикцию Киева по итогам Третьей мировой войны.

В марте российский суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших. 25 мая она вернулась на Украину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше