Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые популярные у российских туристов круизы

Фото: Литвяк Игорь / Фотобанк Лори

Компания «РоссТур» назвала самые популярные этим летом у россиян круизные маршруты внутри страны и за рубежом. Об этом говорится в пресс-релизе туристической фирмы, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 1 июня.

Рейтинги составлялись по количеству заявок на бронирование круизных туров. В российском списке лидирует Золотое кольцо — плавание по этому туристическому маршруту заказали больше всего клиентов фирмы.

На втором месте по популярности среди российских направлений — путешествия по рекам из Москвы в Санкт-Петербург. Завершает рейтинг круиз из северной столицы на Валаам и Кижи.

Среди зарубежных направлений наибольшим спросом пользуются норвежские фьорды. Также популярны оказались туры по Прибалтике, Скандинавии и Западной Европе.

В «РоссТуре» также выяснили средний возраст путешественников, бронирующих круизные туры. Он составляет 42 года.

В ноябре 2015 года компания Costa Cruises предложила россиянам кругосветный круиз длительностью 99 дней. Путешествие стоимостью три миллиона рублей продлится со 2 сентября по 9 декабря 2016 года. Гражданам России потребуется оформить до пяти разных виз для этой поездки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше