Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве полицейские в ходе погони со стрельбой остановили машину с грабителями

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Подозреваемые в ограблении на востоке Москвы были остановлены полицией только после предупредительных выстрелов в воздух. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД России.

В полицию во вторник, 31 мая, в 21:40 поступило сообщение о грабеже на Краснобогатырской улице. Сотрудники полиции, прибыв на место, обнаружили в автомобиле женщину, у которой неизвестные похитили сумку с ценными вещами и скрылись.

Потерпевшая запомнила часть номерного знака и марку автомобиля, на котором скрылись подозреваемые. По городу был введен план «Перехват», после чего полицейские обнаружили разыскиваемую машину в потоке движения.

«На неоднократные требования полицейских остановиться находившиеся в машине мужчины не реагировали. Пытаясь уйти от преследования, они грубо нарушали правила дорожного движения, создавая опасность для себя и окружающих водителей», — отметил собеседник агентства.

Сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие, произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух после чего на Рязанском проспекте автомашина, в которой находились двое мужчин, была остановлена, а подозреваемые задержаны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше