Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Брокеры обнародовали данные о самых дорогих квартирах Сочи

Самая дорогостоящая квартира в столице Олимпиады-2014 выставлена на продажу за 330 миллионов рублей. Жилье расположено на 18-м этаже 22-этажного здания в 100 метрах от моря. Общая площадь лота составляет 525 квадратных метров. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном специалистами офиса «В Сочи» компании «Миэль».

В предлагаемой покупателям квартире выполнен дизайнерский ремонт. Дом, где находится лот, построен в составе элитного жилого комплекса.

Второй самый дорогой объект на сочинском рынке многоквартирного жилья — трехкомнатная квартира общей площадью 170 квадратных метров. Лот также расположен в элитном ЖК, находящемся непосредственно возле территории центрального городского пляжа. Стоимость предложения — 130 миллионов рублей.

Замыкает тройку самых дорогих предложений в Сочи четырехкомнатная квартира общей площадью 395 квадратных метров с панорамным видом на море. Ее можно приобрести за 115 миллионов рублей.

По данным «Миэль», минимальная стоимость квартир в городе-курорте составляет один миллион рублей. За 1-1,2 миллиона рублей в Сочи можно купить «однушку» общей площадью от 26 квадратных метров в строящемся доме в трех километрах от моря.

Согласно рейтингу, составленному федеральным порталом «Мир квартир», Сочи в 2015 году выбыл из тройки российских городов с самой дорогой недвижимостью, уступив место Владивостоку: в олимпийской столице средняя стоимость квадратного метра жилья по итогам года составила 77,8 тысячи рублей, а в столице Приморского края — 86,6 тысячи рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше