Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В 2019 году в России впервые пройдет главный форум европейских психологов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Главный форум европейских психологов впервые будет проходить в России. К такому решению пришли Исполком и Президентский совет Европейской психологической ассоциации на заседании, которое состоялось в выходные в Стамбуле. Об этом сообщается в пресс-релизе МГУ, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

18 стран проголосовали «за», 4 – «против». Россия обошла Испанию и Португалию в борьбе за право стать площадкой престижного научного форума.

ХVI Европейский психологический конгресс состоится в Москве в 2019 году на площадках Московского государственного университета, где в 1885 году было основано Российское психологическое общество.

«Российское психологическое общество одержало историческую победу. Ожидается приезд более 5 тысяч ведущих профессиональных специалистов-психологов не только из Европы, но и США, КНР, Японии, Канады, ЮАР, Австралии и других стран. Особую гордость вызывает то, что это решение принято в год 120-летия Л.С. Выготского – классика мировой психологической науки», — заявил президент Российского психологического общества, декан факультета психологии МГУ Юрий Зинченко:

Российское психологическое общество было образовано при Московском императорском университете в 1885 году. На сегодняшний день РПО насчитывает около 5000 членов. В структуре РПО – 62 региональных отделения и 16 научных секций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше