Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Йенни Хаукио и Саули Ниинисте

Интернет-магазин косметики выдал жену финского президента за «Лизу из Самары»

Йенни Хаукио и Саули Ниинисте

Фото: Sari Gustafsson / Lehtikuva / Reuters

Российский интернет-магазин косметики проиллюстрировал отзыв о своей продукции фотографией финской поэтессы и супруги президента страны Йенни Хаукио. Об этом сообщается на сайте финской государственной телерадиокомпании Yle.

На портале, продающем косметические средства от морщин, Хаукио превратилась в 34-летнюю жительницу Самары по имени Лиза.

Фейковая «Лиза из Самары» отозвалась о приобретенной ею омолаживающей продукции положительно: «Через неделю лицо выровняло цвет, через две — улучшились контуры, а через три — поры сузились. Теперь поры меньше забиваются, соответственно стала реже ходить к ней (подруге-косметологу) на чистку лица».

На данный момент с сайта интернет-магазина убрали фотографию Хаукио. Отзыв «Лизы из Самары» теперь иллюстрирует стоковый снимок.

Начальник пресс-службы канцелярии президента Катри Макконен сообщила Yle, что Хаукио не давала российскому интернет-магазину никаких комментариев.

Фотография Хаукио, использованная для иллюстрации отзыва, была сделана в 2008 году. Отмечается, что снимок загружен на сервер медиафайлов Wikimedia Commons.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше