Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виктор Евтухов посетил льняную мануфактуру со 150-летней историей

Фото: пресс-служба Федерального центра легкой промышленности

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов посетил крупнейшее в России производство тканей из льна со 150-летней историей — «Большую Костромскую льняную мануфактуру». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Потребителями продукции комбината являются такие компании как «Русский лен», IKEA, ZARA (ZARA Home), Himla, Teaspon и другие. В ходе визита участники делегации ознакомились с процессом производства тканей из льна, обсудили планы по развитию предприятия, а также рассмотрели ситуацию с сырьевым обеспечением предприятий легпрома в рамках подготовки к визиту в Узбекистан по вопросу расширения сотрудничества в обеспечении хлопком.

По словам Виктора Евтухова, в рамках подготовки к диалогу по сырьевому обеспечению российских предприятий представителям ведомства было важно увидеть подобное производство, выслушать его руководителей, чтобы совместно предпринять шаги, которые позволят эффективно развиваться бизнесу и всей экономике в целом.

По словам Михаила Шмелева, председателя совета директоров «ТДЛ Текстиль», куда входит Костромская мануфактура, предприятие перерабатывает больше 10 процентов общего объема хлопоковой пряжи в России и остро чувствует тенденции рынка натурального сырья для легкой промышленности. Например, за последний год существенно изменилась ситуация с сырьем из льна — его стоимость выросла, а качество упало. «В такой ситуации внимание государства к вопросу крайне своевременно и именно в нем мы видим стратегического партнера для достижения успешного результата», — заявил Михаил Шмелев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше