Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Опубликовано видео погони полиции и ФСБ за кортежем бизнесмена Пригожина

Видео: YouTube / Fontanka Ru

Предыстория:
В Петербурге возбудили дело после погони ФСБ за кортежем ресторатора Пригожина

«Фонтанка» в понедельник, 30 мая, опубликовала на YouTube кадры произошедшей в Санкт-Петербурге погони сотрудников ГИБДД и ФСБ за двумя автомобилями, в одном из которых находился ресторатор Евгений Пригожин.

На записи видно, как силовики преследуют BMW 760 (госномер О377СА) и внедорожник Nissan Patrol (Т930РО) черного цвета. Полиция неоднократно требовала от водителей остановиться, однако те не реагировали. Погоня прекратилась только в тот момент, когда BMW остановился возле тротуара, а полицейский автомобиль перекрыл ему дорогу.

Водитель, находившийся за рулем BMW, сначала отказался выйти из машины, но к сотрудникам правоохранительных органов подошел неизвестный мужчина (из ролика непонятно, был ли он за рулем Patrol), который попросил оператора убрать камеру. Затем инспекторы проверили документы и сняли с автомобилей звуковые спецсигналы. Все это время на месте присутствовали двое мужчин в масках, камуфляжной форме и кепках с надписью ФСБ.

Ранее в понедельник «Фонтанка» сообщила, что петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя Сергея Плащенко, являющегося охранником особняка на площади Трезини, где расположен офис Пригожина. Дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Продолжение:
СМИ узнали о наказании для удиравших от ФСБ водителей ресторатора Пригожина
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше