Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Франц Клинцевич

Сенатор счел достоверными данные о подготовке теракта на матче Россия — Англия

Франц Клинцевич

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Предыстория:
СМИ сообщили о планах ИГ устроить теракты во время матча Англия — Россия

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич уверен, что информацию о планах запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) устроить теракт во время футбольного матча Россия — Англия на Евро-2016 следует воспринимать как достоверную. Об этом говорится в заявлении парламентария, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Полагаю, что спецслужбы Франции со всей серьезностью отнесутся к информации о планах ИГ устроить теракты во время футбольного матча Англия — Россия. На мой взгляд, ее следует расценить как 100-процентно достоверную», — заявил Клинцевич.

При этом сенатор добавил, что «здесь лучше 10 раз перестраховаться», даже в том случае, если выяснится, что «террористы пытались лишь взять на испуг мировое сообщество».

Сенатор подчеркнул, что «никаких терактов на чемпионате Европы по футболу нельзя допустить в принципе», поскольку это бы во многом свело на нет успехи, достигнутые в борьбе с ИГ. Клинцевич также выразил надежду, что информация об угрозах террористов не повлияет на российских спортсменов, у которых «достаточно крепкие нервы», и они покажут во Франции «красивый футбол».

Ранее в понедельник газета The Sun сообщила, что ИГ планирует атаковать болельщиков в Марселе во время матча Евро-2016 между россиянами и англичанами. Игра состоится 11 июня на марсельском стадионе «Велодром».

13 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов. Смертники устроили ряд взрывов, в том числе возле «Стад де Франс» во время футбольного матча, открыли стрельбу у нескольких ресторанов и захватили заложников в театре «Батаклан». В результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали.

Продолжение:
Власти Франции заявили об отсутствии угрозы теракта на матче Россия — Англия
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше