Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Новокузнецке выпускников отправили на пересдачу ЕГЭ из-за нехватки бланков

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

В Новокузнецке 16 выпускников отправили на пересдачу ЕГЭ по литературе из-за нехватки бланков, рассказали ТАСС в городском комитете образования и науки.

Учащимся предложили переписать экзамен 24 июня. По словам собеседника агентства, аттестационная комиссия проверит обе работы школьников. «Окончательным будет признан лучший результат, полученный выпускником в тот или другой день», — уточнил представитель комитета.

Отмечается, что с нехваткой бланков столкнулись 19 учащихся новокузнецкой гимназии №10, однако трое из них не стали писать заявления о нарушении процедуры проведения экзамена.

Аналогичная ситуация была зафиксирована в нескольких регионах страны. В частности, в московской школе № 867 бланков не хватило 30 выпускникам.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что согласно ранее выявленной статистике все пункты проведения экзаменов были обеспечены дополнительными бланками, сообщает РИА Новости. По его словам, ранее на ЕГЭ использовались не более 70 процентов бланков. Нехватку бумаги для ЕГЭ он объяснил улучшением подготовки школьников и желанием экзаменуемых писать более развернутые ответы.

Основная волна ЕГЭ началась 27 мая с экзаменов по географии и литературе, которые сдаются по выбору. По данным Рособрнадзора, первые экзамены прошли без нарушений.

В этом году единый госэкзамен напишут 750 тысяч человек, из которых 640 тысяч — выпускники нынешнего года. Для сдачи ЕГЭ организовано более 5,7 тысяч пунктов проведения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше