Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Instagram затравили боди-позитивного блогера 68-го размера

Фото: @darlingiknow / Instagram

Пользователи Instagram обвинили американского блогера Кейли Дарлинг, являющуюся представительницей движения боди-позитив, в пропаганде ожирения и невоздержанности в питании. Об этом пишет The Daily Mail. После этого носящая 68-й российский размер одежды девушка удалила свой аккаунт в соцсети, выяснила «Лента.ру».

27-летняя жительница штата Колорадо ранее опубликовала несколько снимков из своей новой фотосессии в купальнике. Плавательный костюм был создан маркой пляжной одежды для полных Swim Sexy. Сотни пользователей соцсети прокомментировали кадры в негативном ключе. В частности, Дарлинг назвали отвратительной и жирной.

Как пояснила американка, снимки, на которых она выглядит «толстой, но счастливой» были призваны показать людям с избытком веса, что можно научиться любить себя. Блогер эмоционально отвечала на каждый критический комментарий.

«Тебе надо похудеть. Не для того, чтобы быть симпатичной, а чтобы быть здоровой»,— написал один из участников обсуждения. «Тебе надо заняться своими делами», — ответила Дарлинг.

«Я ненавижу каждого, кто лезет с непрошеными советами относительно моего тела», — написала также женщина.

После того, как историей о травле Дарлинг заинтересовались англоязычные СМИ, блогер удалила свой аккаунт @darlingiknow в Instagram. Тем не менее, она сохранила свою страницу в Tumblr и канал на YouTube.

Ранее в мае стало известно, что Facebook запретил использовать в рекламных целях фотографию самой полной в мире модели Тесс Холидей, пояснив, что снимок нарушает политику соцсети в отношении эстетических критериев публикуемых снимков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше